IT-направления в Президентской академии

Публикация
31 августа 2023

Профессии в сфере информационных технологий (IT) самые востребованные и хорошо оплачиваемые. Без них сегодня не обходится ни одна отрасль. Президентская академия разработала ряд IT-направлений, по которым можно обучиться бесплатно.

Государству нужны IT-специалисты в самых разных секторах экономики, поэтому шанс освоить актуальные цифровые навыки бесплатно дается участникам проекта «Содействие занятости», главным оператором которого является РАНХиГС. Ни одна из тысячи профессиональных программ этого проекта не является случайной – каждая востребована, как соискателями, так и работодателями. В настоящее время лишь один популярный рекрутинговый сайт насчитывает более 10 тысяч вакансий в сфере информационных технологий со средней заработной платой – 120 тысяч рублей.

Какие образовательные программы доступны в проекте?

1.     Автоматизация рутинных процессов на Python

2.     Анализ данных на Python

3.     Аналитика в Power BI

4.     Базы данных. SQL

5.     Программирование на Python

6.     IT-технологии в профессиональной деятельности

7.     Введение в Data Science и машинное обучение

Спрос на цифровые специальности, кроме прочего, обеспечивает активное импортозамещение в IT- секторе. Переход на отечественные решения  – острая необходимость в настоящий момент, однако  аналитики уверены в том, что айтишники, успевающие обновлять свои знания, во все времена сумеют найти себе применение. Проект дает возможность повысить квалификацию уже готовым специалистам, что позволит им справляться с более сложными задачами и больше зарабатывать.

Госпроекту «Содействие занятости» более трех лет. За это время в очном и дистанционном формате в 45 филиалах РАНХиГС и 100 партнерских вузах по всей стране обучились 66 тысяч человек, из которых 55 тысяч уже нашли работу.

Управленцы, креативщики, технари, ремесленники – спектр направлений, представленный на официальном сайте проекта, удовлетворяет потребности столичных жителей и жителей регионов, где спрос на рынке труда определяется не только макроэкономическими тенденциями, но и положением градообразующих предприятий, их ограниченным набором.

Условия участия проекта лояльны к самым уязвимым категориям населения, в них указаны возраст и социальное положение.  Изучите их внимательно и подберите интересную, перспективную для вас программу. Если информации недостаточно, звоните по телефону: 8 (804) 700-07-70, пишите свои вопросы на электронную почту trudvsem@ranepa.ru.

Следить за жизнью проекта можно в социальных сетях проекта, в сообществах  VK, ОК, Telegram