Калининградские студенты активно принимают участие в проекте «Содействие занятости»

Публикация
31 августа 2023

Одно из главных преимуществ госпроекта «Содействие занятости» - лояльные условия, которым должны соответствовать заявители. Казалось бы, студенты – старшекурсники уже получают специальность, которую выбрали в начале обучения, однако и они в рамках проекта имеют возможность освоить новые компетенции бесплатно.

Западный филиал РАНХиГС сообщает о том, что больше всего заявок на участие в проекте подали жители Калининградской области до 35 лет, являющиеся студентами высших учебных заведений – 46 % заявок от общего числа.  Студенты – будущие соискатели, а чем больше у соискателей  навыков, тем легче им будет найти работу.

Судя по востребованным направлениям, молодежь самого западного региона страны не боится ответственности. Ребята выбирают программы «Государственное и муниципальное управление», «Управление персоналом и кадровое делопроизводство», «Управление государственными и муниципальными закупками».

Западный филиал РАНХиГС подготовил для студентов программы, обучающие высокооплачиваемым «цифровым» специальностям:

·         За 72 часа можно освоить курс Digital –маркетологии, который научит совмещать компетенции традиционного маркетинга и онлайн технологий для привлечения и удержания клиентов. Исследование рынка, анализ продаж, создание маркетинговой стратегии – это лишь несколько функций специалиста этого профиля, однако направление перспективное, поэтому желающих учиться много.

·         За 72 часа программа «Профессиональный копирайтинг» раскроет  секреты написания успешных рекламных текстов, слоганов, сценариев для рекламных акций, роликов на ТВ и радио. Эти навыки нужны сегодня рекламщикам, пиарщикам, журналистам, пресс-секретарям.

·         За 72 часа можно получить востребованную сегодня специальность менеджера по работе с маркетплейсами. Изюминкой этой программы является практика на крупнейших торговых площадках - Wildberries и Ozon. Все, что нужно знать для успешного продвижения товаров онлайн в одном курсе.

«Мы рады тому факту, что наши студенты активно подают заявки на обучение по программам дополнительного образования. Получение новой квалификации дополнительно к основному диплому сделает наших студентов более конкурентоспособными на рынке труда, позволит им быстрее двигаться по карьерной траектории. В 2023 году Западный филиал РАНХиГС предлагает слушателям уникальные для нашего региона программы повышения квалификации. Все три программы нацелены на совершенствование цифровых навыков слушателя и призваны обеспечить его конкурентспособность на современном рынке труда, где умение эффективно работать с диджитал-инструментами сегодня является ключевым с точки зрения построения карьеры», – рассказывает Ирина Кукса, ио директора Западного филиала РАНХиГС.

Западный филиал Президентской академии предлагает также программы по

·         управлению государственными и муниципальными закупками,

·         бухгалтерскому учету в государственных и муниципальных организациях,

·         цифровой грамотности.

Для участия в федеральном проекте жителям Калининградской области можно обращаться в Центр дополнительного образования Западного филиала РАНХиГС по адресу: 236016, г. Калининград, ул. Артиллерийская, 62, к. 311 – 312,

телефоны: +7 (4012) 97-23-76; +7 (4012) 97-23-79, e-mail: dpo-zf@ranepa.ru.

Напоминаем, что категорий граждан, желающих обучиться и переобучиться, много.  Список, а также другие условия участие указаны на  сайте, в социальных сетях  VK, ОК, Telegram. Пообщаться с оператором можно по телефону  кол-центра: 8 (804) 700-07-70, написать письмо с личными вопросами на электронную почту: trudvsem@ranepa.ru.