Президентская академия составила рейтинг активных регионов в проекте «Содействие занятости»

Публикация
31 августа 2023

Новый набор на участие в федеральный  проект по бесплатному обучению и повышению квалификации начался в феврале этого года. Жителям столицы не потребовалось много времени на раскачку – за полтора месяца от москвичей поступило 2000 заявок, что вывело регион на лидирующие позиции.

Не сильно отстает от столицы Подмосковье – 1900 заявок. На третьем месте  – Санкт-Петербург – 1800 заявок.

Аналитики сходятся во мнении о том, что современный человек задумывается о смене профессионального направления в среднем один раз в пять лет, поэтому проект востребован не только уязвимой категории граждан, для которой он был создан.

Активность проявили в Краснодарском крае  и в Республикн Татарстан – от них поступило по одной тысяче заявок.

Направления создавались с учетом ситуации на рынке труда каждого отдельного региона России. Президентская академия готовит управленцев, бухгалтеров, маркетологов, юристов, учителей, мастеров для салонов красоты – заявителям предлагают сотни специальностей в очном и дистанционном формате.

В проекте задействованы:

·        45 филиалов ПАНХиГС

·        100 вузов-партнеров

Успехи за 2022 год:

·        Участие в проекте приняли  66 тысяч человек

·        трудоустроились более 50 тысяч человек

Подробно об условиях участия, личных историях обучения и трудоустройства,  можно ознакомиться на  официальном сайте государственного проекта, а также в социальных сетях VK, ОК, Telegram.  Для участников проекта работает кол-центр: 8 (804) 700-07-70 , также оперативно можно получить информацию по электронной почте trudvsem@ranepa.ru.