Ульяновский филиал Президентской академии начал обучение граждан по федеральному проекту «Содействие занятости»

Публикация
31 августа 2023

Ульяновский филиал Президентской академии приглашает жителей Ульяновской области на бесплатное обучение в рамках Федерального проекта «Содействие занятости». Слушателям предлагается обучение по программам дополнительного профессионального образования, подобранным во взаимодействии с региональной службой занятости с учётом запросов рынка труда.

В 2023 году в рамках федерального проекта «Содействие занятости», Ульяновский филиал Президентской академии предлагает семь бесплатных программ дополнительного профессионального образования.

Программы профессиональной переподготовки:

·        Государственное и муниципальное управление,

·        Управление экономикой организации,

·        Ведение бухгалтерского учёта организации с применением 1С,

·        Инструктор групповых фитнес и велнес программ,

Программы повышения квалификации:

·        Контрактная система в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд,

·        Специалист кадровой службы,

·        Методика преподавания английского языка школьникам и взрослым.

Планируется, что обучение по данным программам пройдут 200 слушателей.

Большое внимание уделяется повышению квалификации работников бюджетной сферы: здравоохранения, социальной защиты, образования. Участие в федеральном проекте «Содействие занятости» в рамках национального проекта «Демография» позволяет наиболее уязвимым категориям граждан повысить квалификацию, найти новую работу, стать самозанятым, открыть свой бизнес.

Программы обучения нацелены на то, чтобы слушатель овладел необходимыми современными компетенциями, что повышает его конкурентоспособность и даёт ему дополнительные преимущества на рынке труда.

Контакты Ульяновского филиала РАНХиГС:

info@ul.ranepa.ru 

тел: 8(927)831-18-43

С подробной информацией о проекте и правилами поступления можно ознакомиться на сайте. Информация о программах бесплатной переподготовки также размещена в социальных сетях VK, ОК, Telegram. Задать вопросы и оставить обращение можно в кол-центре проекта по телефону: 8 (804) 700-07-70 и электронной почте trudvsem@ranepa.ru.